Евгений Крайнов

На какой частоте работает мозг животных. (не важно каких животных, ну соответственно млекопитающих)

Николай Погожев

Порядка одного килогерца - именно такова максимальная частота работы нейрона - нервной клетки.

На
Настя

На чистоте intel 226 мгг :)))

Елена Мурзова

Че хочешь приемник собрать, чтоб подслушивать о чем думают??)) ) В медицине работу мозга оценивают, регистрия колебания разных диапазонов частот: дельта, тета, альфа, бета ритмы. Это частоты где то от долей, до нескольких десятков герц.

Василий Иванов

у них нет частоты они аналоговые

Иван

Мозг работает асинхронно - он не имеет тактовых импульсов. Некоторые довольно большие области могут работать в синхронном режиме, тогда на ЭЭГ видны альфа-, бета-, дельта-, тета-ритмы.