Юрий Носиков

Представьте в виде многочлена выражение (а+1)(а+2)(а-3)-а (а-4)+5 Помогите решить пожалуйста

Владимир Медведев

Тут раздел про путешествия вообще-то.

Елена Лаврова

давай я тебе лучше объясню:
Первое действие:
ставишь знак = и ( потом умножаешь а из первых скобок на а и 2 из второй, потом умножаешь 1 на и на 2 и ставишь ) и не забудь правильные математические знаки расставить
потом переписываешь третью скобку с содержимым
потом знак -
потом ставишь скобку и а умножаешь на а и на -4, скобку закрываешь
ставишь +5
Во втором действии:
ставишь скобку и то, что теперь в первой скобке по очереди умножаешь на то, что во второй скобке
расскрываешь скобки, обращая внимания на мат. знаки
Третье действие:
расскрываешь скобки и все пишешь в одну строчку
теперь только осталось проделать простейшие + и - одинаковых чисел/неизвестных.
Надеюсь доходчиво объяснила.
Можешь не благодарить...

Алексей Стёпин

ответ: а в кубе +2а в квадрате +6а - 1.