Екатерина

Помогите разобраться с размером пиджака..

Мерил в магазине пиджак. Подходят и размер M,и L.

Только Мка, когда застегиваешь немного стягивается, но пиджак клубный, под джинсы, так и должно быть... .

По идее мне подходит и тот и тот, но продавец сказал, что тут все зависит от моих личных предпочтений.
Если ношу пиджак чаще расстёгнутым, то нужен размер поменьше и он тогда будет лучше смотреться, если застёгнутым, то L.

И насчет рукавов он добавил, что каждый выбирает на себя, кому-то нравится, чтоб рукава рубашки вылезали и были видны, а кому-то чуть более длинные рукава пиджака, закрывающие рубашку.

1)Мне интересно: Прав ли продавец?? ?

2)И ещё буду признателен тем, кто разбирается в размерах, M и L это какие размеры в переводе на цифры?

Просто у меня в пиджаках 48 размер как правило, редко 50,если маломерка, а с буквами хуже разбираюсь.. .

3)Размер рубашек M,это значит, что нужно брать пиджак побольше L,или такой же M??

Рост 180 см, но обычно подходят пиджаки на 176.182 уже велик по длине рукавов.

Екатерина

Верхняя одежда должна быть на размер больше, чем твой размер
Пиджак не должен нигде стягивать, стеснять движения. На нем не должно быть никаких заломов и пузырей. Длинна рукава должна доходить до кисти. Плечо в пиджаке должно заканчиваться точно там же, где и твое +/- 1см, не больше. Если плечо пиджака заканчивается раньше, то он мал, а если наоборот, то велик.

Рукава рубашки должны выходить за рукав пиджака на 2-3см и это не личное предпочтение. Рукав рубашки полностью скрывает только верхняя одежда! Это пальто, куртка, пыльник и т. д.

Олячк@ Рыжов@

Рост у вас какой?

Лена

Пиджак не должен обтягивать) Так что берите чуть свободный.

Ал
Александр

Полностью присоединюсь к Ольге Семеновой. Продавец не прав абсолютно во всем. Берите тот вариант, который свободнее. А вот манжеты рубашки, опять же, пиджак полностью прикрывать не должен. Это значит, рукава вам длинны. А с размерами ничего абстрактно сказать не получится, к сожалению, у разных производителей они разные. Нужно примерять и смотреть как сидит.