Ольга Иванова

"хромой" диалог с матерью, см. внутри

Мы начинаем говорить о чём-нибудь, например о её младшем ребёнке. Она задаёт вопрос, почему ребёнок бестолковый. Я отвечаю, что ему нужно всестороннее развитие, а не круглосуточное нахождение дома - здоровый ребёнок.. . Она говорит, у неё всестороннего развития не было, ведь было время другое. Я говорю, мол, хорошо. Далее она говорит, что она как итог - не шибко умная (не получила образование до 38 лет) я отвечаю, что именно поэтому и надо бы ребёнка хотя бы на кружок отдать, для общего развития, для развития социальных навыков и коммуникабельности. Её глаза становятся непонимающими, она не улавливает связь. Тут она вводит меняв ступор, спросив "а причём здесь общее развитие и моё детство? " Сейчас ей 42, она мед. сестра. Речи о её детстве не было. Может, у неё какое-то отклонение? Ну, возрастное...

Маргарита Чибисова

Вы правы, активное развитие ребенка от 2-х до 11-ти лет. И поэтому детей в кружки отдают с раннего детства - это лучший способ развития и становления личности.
У нее не отклонение. Она сама сказала, что у нее не было всестороннего развития. Такой вот человек.

Светлана Сорочинская

У меня складывается впечатление, что кроме впечатления у меня ничего не складывается...

Максим Берёзкин

потеря гибкости мышления и суждение всех по себе))

Евгений Грачев

Она родила и вырастила игрушку для себя и не понимает какого хрена вы лезете с советами, как ей в её игрушку играть.