Анна Овсянникова

Какая средняя зарплата штатного и штатного фотографа, работающего в СМИ, в Казахстане, России, Англии??

Максим Вертипрахов

Штатников почти не осталось. Фрилэнс и стоки съели рабочие места. Большинство работают редактором, а еще и фотографом, либо на полставки... Так что говорить о говорить о средней зарплате не получится.

Петр Колесов

как продашься.... некоторые и за 500$ работают.... в месяц

Garry Smile

Везде конкуренция_ молодые стараются продать свои работы подешевле, чтобы зацепиться.

Odilbek Khudaynazarov

В Штатах самое большое сокращение - среди фоторепортеров. За последнее время 10 тысяч человек. Зарплата фрилансера в агентствах 40-50 долларов за снимок. Оплачивают до 3 снимков в день, остальные - бесплатно. При оплате рабочего дня оплата составляет 100-150 долларов, в районе боевых действий, когда реально стреляют - до 250. Попасть в штат или даже стать фрилансером крупных агентств чрезвычайно тяжело. Количество людей, необходимых им очень невелико. Во время съемок практически не встречал женщин. Хорошо было бы снимать знаменитостей, но для этого надо жить в трех городах: Лос-Анжелес, Нью-Йорк и Лондон. Я бы с удовольствием перешел на этот вид съемок, а то автоматчики уже надоели! В России и Казахстане не заработать, увы 😞