Андрей Смирнов

сколько гектаров в петергофе?

Оксана Суворова

Гектаров чего? Конопли? Ни одного

Если Вас интересует площадь парка, то Верхний сад, имеет площадь 15 га
Нижний же парк имеет площадь около 102 гектаров

Oksna

КАК муниципальный район Санкт -Петербурга - площадь Площадь48,30 км² население 73 199
Петерго́ф (нидерл. Peterhof, «двор Петра» ) — дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива. Находится на территории муниципального образования город Петергоф

Верхний сад, имеющий площадь 15 га, был разбит при Петре I.

Регулярный Нижний парк, в плане представляющий собой удлиненный треугольник, имеет площадь около 102 гектаров
Александрия 115 га .
Колонистский парк (в просторечии «Острова» ) — петергофский пейзажный парк площадью 29 га.
Английский парк — первый пейзажный парк в Петергофе. Площадь парка составляет 173,4 га
Луговой (Озерковый) парк — пейзажный парк в Петергофе. Расположен южнее Колонистского парка, по другую сторону железной дороги. Площадь более 85 га, из которых почти 18 заняты девятью прудами: