Жанна Галькевич

Как понять испортился ли банан?

а если он странно очень хрустит, и твердый какой-то, но не потому что незрелый, мякоть темная тоже есть.

Ро
Ростислав

слишком мягкая мякоть, с темными пятнами или полностью или частично темная, не однородная мякоть - часть очень мягкая похожая на желе, часть твердая с темными участками.. . всё это признаки того что банан испорчен и есть его не стоит.

Ел
Елена

Заплесневелый банан уже есть нельзя))

Елена

чернеет он, как же ещё..

Ольга

Он станет чёрным (мякоть тёмная) но некоторым такие бананы нравятся, в принципе их можно есть даже в таком виде, вот если даже не потемнел но покрылся (чаще на кончиках) плесенью (мохом) то выбрасывайте.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Темнеет и становится кислым на вкус.

Олеся

если почернел через час как купили это ещё можно есть.... а если ночь пролежит то уже непригоден

Св
Светлана

попробуй его и ты поймешь