Анжела Сантьяго

причины исчезновения растений и животных ( прямое и непрямое истребление)

Игорь Владимиров

Браконьерство, уничтожение детёнышей, разрушение и уничтожение среды обитания, загрязнение воды и воздуха в районе обитания, целенаправленное истребление данного вида животных, оккупация человеком среды обитания животных в виде строительства городов и распашки земли. А ещё в уменьшении численности животных виноват "друг человека" - собака, его соучастник в данных деяниях! Собака - друг ЧЕЛОВЕКА, поэтому собака - предатель природы, она с человеком тоже заодно, к тому же сейчас много развелось и одичавших собак, которые сбиваются в громадные стаи и убивают всё живое на своём пути! Человек - исполнитель и организатор, а собака - соучастница. Спасибо!

Никита Поляков

Завоевание и освоение территорий для проживания.

Андрей Франчак

вырубка лесов