Екатерина Пластинина

Аквариум Здравствуйте! У меня 30 литров аквариум как правильно менять воду, грунт, какую воду наливать? Заранее спасибо.

Я вот насчет моего сомика, а это пройдет что он к фильтру прижимается (сомик крапчатый)

Екатерина Рублёва

При правильном уходе воду не меняют, а подменивают, в зависимости от начинки аквы и плотности посадки рыбы от 25-50% раз в 7-10 дней. Грунт не моют, только при подменах сифоном собирается органика.

Ганишер Ахмадов

Прежде чем менять воду, нужно отстоять ее 1-2 дня. И налить 1/3 старой воды. Грунт мыть в марганцовке.