Serega Molot

Посоветуйте прочитать что-то из русской фантастики Чтобы было интересно, но не слишком длинно))

Елена Рогалева

Рассказ? Повесть?

Евгения Михеева

Маркеев Олег Георгиевич - Угроза вторжения
Маркеев Олег Георгиевич - Черная Луна
и т. д.

Сам ещё не читал эти книги, качал по совету так сказать, и судя по комментариям книги должны бить интересные.

Виктория Бирюкова

начни со стругацких!! путь на альматею.. я начинал с этого.. потом уже были станислав лем и проч...

Виолетта Молодцова

Кир Булычев, циклы про Великий Гусляр.

Muzaffar

почитайте этого автора http://readly.ru/books/author/4376/

Олег Симкин

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!

Фэнтези среднего качества пишет Пехов.

Фантастику-жвачку пишут Прозоров, Злотников.. .

Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/