Мария Кравец

детский писатель, 6 букв, кроссворд журнала"Огонек"1964 года

ОК
Оксана Кучерова

Может, Катаев? (Валентин Катаев, "Белеет парус одинокий", "Сын полка", "Цаетик-семицветик", "Хуторок в степи" и т. д. )
Есть еще варианты: Аркадий Гайдар ("Тимур и его команда"), Борис Житков ("Как я ловил человечков" и т. п. ) , Маршак ("Двенадцать месяцев"), Пермяк, Усачев, Фридман ("Любовь к трем апельсинам"), Осеева ("Васек Трубачев и его товарищи")...

Марина Рогачёва

МАРШАК, ГАЙДАР, КАТАЕВ....