Павел Братышев

Как остановить порыв ярости? (Дыхание становится частым и глубоким, по телу/лицу бегают "мурашки" или что-то похожее).

Екатерина Болотова

это аффект. Глубоко подышите, досчитайте до 100 (пока не пройдет) . Другие варианты - сделайте отжимания. Физическая усталость превзойдет ярость. Если рядом кто-то есть - уйдите в другую комнату, покидайте одежду, мягкие вещи и т. п. , чтоб не причинять никому вреда. Можете принять ванну. А еще можно попросить кого-то облить вас холодной водой или дать пощечину (только заранее, чтобы для вас это было неожиданностью) - эта неожиданность, как ни странно, успокаивает.

Ольга Беляева

самовнушением, подавлением этого гнева, или взять что нибудь разбить о пол, кстати действует и способ,, ХА,, как в фильме,, Маленькая Вера,, вполне серьёзно, попробуй!