Анастасия Москвичева

Что делать если не хватает воздуха при вдохе?

Как-то на днях здорово перенервничала, вот теперь 3й день хожу мучаюсь - не могу нормально вздохнуть. Не хватает воздуха, даже если вдыхаю очень глубоко и постоянно хочется зевать. Т. к. вдыхаю глубоко и часто при вдохе появляются тупые боли в области грудной клетки. Стараюсь ни принимать все близко к сердцу, начала пить глицин, вот только эффекта никакого... Что можете посоветовать?

Астма - нет, исключено. Кстати когда делала кардиограмму месяца 3 назад -никаких отклонений не было выявлено, но иногда пульс бывает учащенный

Саша Дроздов

Известное состояние. Часто бывает при смене атмосферных процессов. смене погоды пемпературе далении влажности .
Бывает когда переешь или перенервничаешь не выспишся или переутомишся очень часто при наличии вредных веществ и газов например в метро в электричках. Короче это связанно с нервами.. , сосудами короче как всегда питание воздух вода стресы нервозы и кровоток. Что я посоветую. Во первых от нехватки воздуха ты не умрешь и не задохнешся. Когда происходят такие приступы. Постарайся сесть выпрямить спину дыхание равномерное можно закрыть глаза представить что ты у речки или в лесу где много воздуха не надо стремиться делать глубокие вдохи до боли в груди это нервозы. Если это не возымело нужного успокоения встань поделай какие нибудь движения .Короче прислушайся к организму. откинь суету лучше куда то опоздать чем успеть но перенервничать. Контрастные воздушные и водные процедуры но осторожно. Гимнастика кровотока делай ее везде где удобно старайся не пережимать сосуды легкие пробежки с чередующейся ходьбой по 15-20 метров. Разберись с питанием

Ольга Свибович

пожалуй, в таком случае, валокордин будет получше глицина.. .
вообще, сходи лучше к неврологу и терапевту, а то бывает еще и остеохондроз не дает дышать.

Аня Евланова

Не-не, не должно быть астмы. На нервной почве.

Екатерина Жеребятьева

бежать к враччу!!!! только не в прямом смысле слова бежать!! ! но к врачу нать сходить обязательно

Ан
Анастасия

К врачу обратитесь в норме такого быть не должно!!