Катерина Базанова

как по-английски: что на нём одето?

как будет: это чтобы не было холодно?

Сергей Опекунов

Начнём с того, что ЭТО не переводится, просто потому, что предложенная фраза - и не по-русски вовсе (((
- Что на нём одето?

- ГОЛОВА на нём ОДЕТА: На неё НАДЕТА шапка....

Елена Левина

What has he on?
What is he wearing?
Is it for protection from cold weather?

Елена Дудина

What is he wearing? - корректный вариант.

Про холод - Is it to keep him warm? ("это чтобы держать его в тепле? " - не дословно, но по смыслу такое же + наиболее нэтивно) .

P.S. Поправил второе предложение. Не заметил вопрос. знака сначала.

Аликрам Новрузов

вы запомните, что по русски: одевать кого-то, надевать что-то
следовательно вопрос должен звучать так: что на нем надето? вроде бы так: That he wears?

Анастасия Короткова

what is he dressed?
What did he put on?
What has he on?
What is he wearing?

is that to avoid cold?