Юлия Усачева

Что подразумевается под хабовым аэропортом?

Людмила Марченко

С транзитной зоной.

Саламат Осмонбаев

Базовый.
Там базируются приписанные к нему самолёты.

К примеру Шереметьево, от туда летят и туда же возвращаются.

Ти Ма

Хаб или узловой аэропорт. Это аэропорт через который идет большой поток транзитных грузов и пассажиров с пересадкой с одного рейса на другой.
Крупнейшие хабы в России это Шереметьево и Домодедово. Большенство пересадочных перелетов по России через эти аэропорты.