Санек Гедин

электрика. что подразумевают электрики под термином "протяжка контактов" ?

Юлия Козлова

С течением времени контакты ослабляются и их надо подтягивать отвёрткой. Вот и термин

Николай Микешин

При прохождении тока через контакты они нагреваются. Когда тока нет они остывают. Соответственно, они расширяются и сжимаются. Контакт ослабевает. И их надо время от времени протягивать

Катя Побединская

ключиком или отверткой подтягиваешь болтики винтики крепления проводов

Светлана Воронина

если контакт плохой он греется

Светлана Муха

Протяжка контактов - пример: на мостовом кране зачистить и притереть контакты переключателей и подтянуть. Иначе контакты подгоретые будут.

Михаил Волков

По правилам ТО №1, Обслуживания РУ, эти работы выполняются 1 раз в 3 месяца, для нагрузочных сетей до 400 ампер

Владимир Миллер

Протяжка клеммных соединений.

Алексей Жаринов

Вследтвие температурных деформаций, а также наличия свойства "текучести" проводника ( в особенности - аллюминия) - контакты периодически следует подтягивать .

Елена Румянцева

я так говорю, когда надо проебаться)