Лексей Георгиевский

Электрики выручайте=)

Ребят помогите пожалуйста "ниразу" не электрику=) Хочу значится намутить такую штуковинку: Взять лист картона или фанеры, нашпиговать маленькими лампочками где-нибудь в размере 6 на 35 лампочек. Вообщем идея такова, чтобы этот лист с лампочками поместить на машину ( Присобочать взади) И чтобы не благодарить аварийкой, а сразу нажимать на кнопочку в машине, после чего загоралась бы надпись "Спасибо". Мол чтобы только нужные лампочки загорались. Было бы ещё лучше чтобы сразу несколько кнопочек "Спасибо" "Извини" Ну вообщем идея такая=) Ничего серьёзного но очень заинтриговался=) Кто поможет буду очень благодарен.
PS Я так же подумывал улучшить систему, и зделать ввод с клавиатуры=) Ну это наверное уже чуть позже) Хотя если есть идеи выслушаю=)

Спасибо за совет по поводу бегущей строки. Но некоторые подсказывают что генератор может не потянуть.. . Я в Физике не силен. Справится ли моя семерка с такой нагрузкой? Ну и да.. . Как быть с ПДД? Есть ли таковые запреты?

Pain

Делать на светодиодах. Они светят ярко, потребляют мало.
Для того, чтобы высвечивать разные слова нажатием на кнопки, можно использовать диоды. Диодный дешифратор.

Сергей Чунту

А как насчет ПДД? Установка дополнительных световых приборов не запрещена ими?

Эдуард Петров

вобще тебе надо табло от автобуса вместо мигалки приделать или к доктору сходить)) хотя я давно ежу и у тебя ещё начальное разложение мозга на трасе есть ещё почище товариши так что не горюй твои идеи безобидны даже дружелюбны!

Светлана Сорочинская

Лампочки ушли в прошлое, а если уж вошла в голову такая дурь, воспользуйся светодиодами.

Марулька Мулька

есть такая вешь- называется "бегущая строка" стоит относительно не дорого - за тысячу можете уложиться

Лена Евтихова

генератор не спалишь лишней нагрузкой? мож сначала физику изучить и русский язык для грамотного письма?

Людмила Ковалева

В продаже есть "Бегущая строка".

Угурчиев Муслим

Подобных бегущих строк полно в продаже и блоков управления также. http://open-house.com.ua/catalogue/category/ekrany-dlya-ulicy
Но вся эта хренотень запрещена и стоит подучить правила ПДД. Хочешь выглядеть клоуном на дороге и кормить гаишников ставь.
Только не забудь видеорегистратор поставить, потом посмотрим на аварию которая неизбежна, если цокать во время движения по клаве вместо того что бы следить за дорогой.