З* Светлана

Может ли ребёнок поехать заграницу с мамой без разрешения отца? Мать и отец в разводе. В турцию

Танюшка Трихункова

Семейное положение матери не имеет значения.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Виталий Иванушкин

может. Мало того, может даже выехать с чужим человеком с нотариального разрешения только одного родителя

@ Добрая Настя @

может. может! может!!!

Татьяна Левинская

нет, без разрешения отца не может