Ольга

Если после развода ребёнок остался с отцом, то обязана ли мать в этом случае платить алименты ?

Я имею ввиду и развод по обоюдному согласию (в органах ЗАГСа), и развод через суд.

Алексей Гавронский

Если отец ребенка подаст на алименты, то обязана.

Алексей Поляруш

Развод в ЗАГСе при наличии детей не оформляют, будь там хоть тысячу раз обоюдное согласие, только через суд. Мать может добровольно давать деньги на содержание ребенка, если он живет с отцом, это и есть алименты. Если мать отказывается помогать в содержании ребенка, то отец может взыскать алименты в судебном порядке. В любом случае содержать ребенка обязанность обоих родителей.

Оксана Павлова

Как договорятся

Сергей

естественно!! ! она что, не родитель что ли?

Варвара Павленко

Конечно должна, если отец растит этого ребёнка.

Юл
Юлия

Конечно

Мария Полухина

как бы обязана, но может поступить как большинство мужиков. ничего не платить или кидать тысячу

Аня

Да, если отец подаст на элементы.