Руслан

отца лишили род прав он обязан дальше платить алименты?

kuzyak_v

Лишают прав, а ОБЯЗАННОСТИ остаются

Вл
Владислав

Лишили прав, но не лишили обязанностей. Будет платить.

Valeryi Vidmanov

Да, его лишили только прав, но не обязанностей

Володя Андрианов

Да. Если было заявление от бывшей супруги, и суд постановил выплачивать.

Артур

Лишение отца родительских прав не лишает его родительских обязанностей содержать своего ребенка

Екатерина Лейко

п. 3 ст. 70 СК РФ. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
п. 2 ст. 71. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Галина Непокрытова

естественно, лишают ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ...

Дмитрий

если в суде его обязали этим-то да.

Ирина Нуйкина

Лишение родительских прав не отменяет выполнение отцовских обязательств. Конкретно - в плане выплаты алиментов.

Николай Кротков

Да, обязан. Потому что его лишили родительских прав на ребенка, но он остается его отцом. О выплате вы с ним договорится должны сами, и если не договоритесь - через суд.