Ан
Анастасия

Могу ли я обязать отца ребёнка выплатит алименты за период, когда он не платил.

У меня ситуация такая. Я была в браке 2 года, в процессе дочь (уже 6 лет) . В браке подала на алименты и получала соответственно. Потом развелась и по жалобе мужа от алиментов отказалась. Дочери 5 лет, возобновила выплату алиментов, оказалось легко, но возобновила с даты подачи иска о возобновлении. Могу ли я каким-либо образом, обязать отца дочери выплатить алименты за тот период, когда он не платил, худо бедно это за 4 года аж. или поезд ушёл.

Евгений Немчанинов

Конечно, суд будет на вашей стороне, если вдруг, вам придется прибегнуть к суду.

Ел
Елка

Зря отказалась, конечно же. Но, моего приставы искали, когда долг утроился-бесполезняк. Ушёл в подполье. Удачи.

Графова Наталья

Вам придёться доказать в суде, что вы предпринимали реальные действия по истребованию алиментов. Если вы добровольно не подавали ИЛ приставам, то поезд ушёл.

Юлька Андреева

Алименты будут начисляться с того момента когда было возобновлено исполнительное производство. За прошлый срок никто вам алименты не взыщет.

Roman Burmak

Не выплатят. если вы отзывали исполнительный лист, только с возобновления!

Екатерина Потапова

Пробуйте это сделать через суд.