Денис Янчук

Могу я подать на алименты, на биологического отца ребёнка (ребёнку уже 7 лет) , расписаны мы не были

Мадина Мырзахметова

Если при рождении ребенка отец признал ребенка, то у Вас должно быть свидетельство об установлении отцовства, выданное ЗАГСом. С ним и со свидетельством о рождении подаете мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ вынесут в течение 5 дней. Если такой документ Вы в ЗАГСе не оформляли и в графе "отец" не указан биологический отец, то Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Наталья Калинина

отец признал отцовство?
подавайте на алименты
алименты назначают с даты подачи заявления