Алексей Иванов

скажите пожалуйста как моей знакомой лишить отца род. прав если он сидит в тюрьме, а алименты он ей никогда не платил?

Илья Рылов

Подать в суд о лишении его отцовских прав, она безусловно его выиграит,.

Елена Пилюхина

Во первых - она своего отца хочет лишить родительских прав или отца своего ребенка?
во вторых - что значит "некогда не платил"? никогда не работал? Или на алименты никто не подавал?
И сколько папаша этот сидит?
В общем вопрос не совсем понятен. вы пожалуйста подробнее.

Сергей Птира

По основаниям предусмотренным ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

У Вас данных оснований не просматривается.

Сергей Свитко

Не вижу оснований я.

Александр Черевков

Побольше доказательств и в суд.

Ал
Александр

подать иск в суд о лишении
а есть решение о взыскании с него алиментов?
если есть, то приставы должны дать справку о задолженности по алиментам-сразу лишат
если не взыскивала, то срочно взыскать