Юл
Юлия

Как лишить прав отца, который алименты платит, но не приезжает к ребенку в течении года?

Дмитрий Губанов

Еще одна овца, тебе что так принципиально? Возможно он не приезжает по причине, что ему приходится работать ради оплаты алиментов. Судя по вопросу понятно почему вы в разводе.

Александр Экгардт

Никак. Многие и это не видят.

Гаврила Навозный

данного основания не достаточно. если он пьет, дебоширит, или наркоманит, алименты не платит -тогда лишать и будете

Анна Касаткина

Никак
Алименты платит? платит!
А то что ребёнка не видит и не рвётся видеть -скажет вы препятствуйте общению

Наталья Мариничева

В данном случаи никак, если только суд признает его действие от уклонением от выполнения обязанностей родителей . Лично я не вижу здесь уклонения от обязанностей в данном. Если видите подавайте в суд на лишение его родительских прав. Дополнительные основания лишения родительских прав: Статья 69СК РФ Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций.
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Порядок лишения статья 70 СКРФ.

Фарход Садыков

нет никакой необходимости. Если только нервы ему потрепать.

Ирина Степанова

А за что лишать то? алименты платит- ребенку вред не наносит своими нечастыми посещениями, не травмирует его. Думаю тут суд будет на стороне отца, а не на вашей.

Александр Герасимов

и что это изменит? отец он и в африке отец .

Н К

Не понимаю, что преследует один родитель лишая другого РП? Мифического "Что-бы на алименты не подал"? Так сделайте запрос к гуглю - "алименты с совершеннолетнего ребенка" и "алименты на студента" и сравните результаты. В первом случае - только рассуждения юристов, на то, что такое как-бы возможно. Во втором вопросы родителей, проживающих с "ребенком"-студентом и самих студентов на форумах. ЧСВ свое потешить? Так это можно куда проще сделать. Не понимаю.
З. Ы, Вы в курсе, что в соответствии со ст. 1075 Гражданского кодекса РФ, через три года после лишения второго родителя РП, материальную ответственность, за ущерб, причененный ребенком, Вы будете нести в гордом одиночестве?

Алёна

СТ. 69 СК РФ. список краток!

Иван Мельников

Лиши прав отца, и на забудь отказаться от алиментов.

Ольга Трепыхалина

по-моему, лишать родительский прав папашек стало сейчас очень модно....