Максим Бухалов

Можно ли лишить отца родительских прав, если он не интересуется ребёнком, не общается с ним и не платит алименты?

Зи
Зинфира

Для начала напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Ла
Лариса

Причины для лишения родительских прав должны быть очень веские, если это задолженность по алиментам, то она должна быть большая и копиться давно (не менее 6 месяцев) . Подробнее о том как подать иск о лишении родительских прав можно почитать здесь http://www.kakprosto.ru/kak-819616-kak-podat-isk-o-lishenii-roditelskih-prav-otca

Ан
Андрей

Суды сейчас очень неохотно лишают родительских прав. Но если очень постараться и доказать незаинтересованность родителя, то все возможно.

Екатерина

а зачем? вы думаете Суд - это развлечение? Или назло бывшему ...что он не интересуется ребенком..., Собирайте подтверждения тому, что отец не платит алименты - чтобы потом отец не претендовал на алименты от ребенка...