Вера Малышева

Положен ли материнский капитал, если первый ребёнок остался с отцом после развода?

После развода первого ребёнка оставила отцу, прав на него не лишена. Если в новых моих отношениях родится ребёнок, положен ли мне материнский капитал? Мамы, которые его получали, какие документы нужны на его получение? Эпикриз на новорождённого нужен или нет?

ОК
Ольга Курцева

положен. документы (Свидетельство о рождении) первого ребёнка нужно будет. Эпикриз не нужен. он только вашему участковому врачу интересен.

Эдуард Хуснутдинов

Но отец то его не рожал. Догадались терь не...?

Абдурашид Чиллаев

Да. Все подробности узнавайте в соц. защите по месту жительства.

Andrey Ur,eviche

Конечно положен!

Яна

естественно! какая разница с кем ребенок роды то вторые и платят вам за роды второго ребенка