Олег Юрченко

в каких случаях ребёнок при разводе может остаться с отцом?

Олеся Баринова

если ребенку больше 10 лет и он заявляет свое желание жить с отцом.
Или если суд вынесет такое решение--но для этого нужны веские основания (мать больна, асоциальна, алкоголичка и т. п.)

Зарзабон Зарзибон

ребёнок с мамой- это чисто советская практика, вообще в цивилизованном мире при разводе дети как правило в равной степени проживают с обеими родителями, если конечно нет каких-то других обстоятельств, когда один из родителей, скажем, переезжает жить в другое место, или работа не позволяет, проще встречать на выходных, просто пожелание одного их родителей урезать свою долю в воспитании. . Думаю у нас тоже к этому идёт.
Несостоятельность родителя воспитывать ребёнка - вот единственная причина по которой права могут передать другому родителю.

Сергей М

В тех же, что и с матерью. Слава Богу, наши суды все чаще и чаще стали вспоминать о нормах Закона и о том, что у родителей равные права на детей, а не руководствоваться, в случае спора, принципом "женской солидарности" и презумпции добросовестности только матери.

Sergey Gladyshenko

Если отец сильная личность и у него хватит сил доказать это в суде.

Алла *******

Если ребенок сам этого хочет, если мать ведет недостойный образ жизни

Марина Юдина

если у мамы распутное поведение, плохие жилищные условия или она пьет.

Оксана

если у матери плохое поведение: пьет, избивает, гуляет с мужиками, или если ее лишили родительских прав

Варвара Саляхова

только в том случае если мать ведет аморальный образ жизни и не желает заниматься воспитанием ребенка..

Oksna

да если у мамы распутное поведение и суд назначит отцу отдать ребенка