Agap Тюряга Klaft

Отношения отца и сына после развода

Моему родному сыну сейчас 5 лет. С женой развелись около года назад. Инициатором развода была она. Сын живёт с ней. Я вижу его в отведённые мне дни. С сыном отношения в данный момент у меня хорошие. Ребёнок всегда рад видеть меня. Но бывшая жена как-будто не рада этому. Такое ощущение, что хочет отдалить от меня сына.
Подскажите, как мне правильно выстраивать наши с сыном встречи, в какие игры играть с ним, какие занятия придумать, традиции, чтоб ему хотелось ко мне.
Как мне вести себя, чтобы не потерять контакт с сыном, чтобы ему было интересно со мной, чтобы он развивался рядом в соответствии со своими потребностями?
Что делать, чтобы избежать возможного разрыва отношений в будущем?
Может есть литература какая на эту тему?

Николай Шумейко

Я думаю, вам стоит поговорить с женой. Спросить, рада ли она вашему с ним времяпрепровождению и что она порекомендует?
Это ход, который заставит ее понять, что вы желаете добра мальчику.

Если есть возможность, езжайте с ним в отпуск, берите на выходные, предложите забирать из детского сада, чтобы облегчить бывшей жене заботу.

Водить можно туда же, куда водят детей из полных семей, в этом плане ничего не меняется.
Но не пытайтесь купить любовь ребенка игрушками и не настраивайте его против матери.

Евгений Федосеев

Это проще чем если бы это была дочка. Упор надо делать на том что интересно мужчинам-игры, спорт, рыбалка, что то совместно мастерить..

Семён

Не задавай бредовых вопросов, пардон!))... ни одна мать не убьёт истинную любовь отца к сыну и наоборот! Просто живи как живёшь, люби и будь собой... сын не кинет тебя никогда, чтобы она там не шептала ему на ушко!!! Гоняй с ним в футбол, катайтесь на велосипедах, гуляйте и радуйтесь жизни вместе.... ну всё как можно проще! Добра!))

Наиль Садреев

Надо быть в курсе интересов сына. Отсюда и игры. и традиции. Поход летом будем прекрасной традицией или какое-то блюдо на ужин (придумайте свое мужское блюдо. научите сына его готовить) . А вообще, я бы на вашем месте поговорила с женой. Скажите что нуждаетесь в общении с сыном, любите его..., возможно она поймет что для вас это важно и даже где-то подскажет чего мальчику хочется. И главное - не старайтесь "переиграть" мать - ни в воспитании, ни в степени привязанности. А то часто получается что мама плохая - суп заставляет есть каждый день, а папа такой хороший - пришел раз в неделю - чипсами накормил. Лишний раз при матери (или даже не при ней) скажете ребенку что мама у него самая хорошая и воспитывает его правильно и зеленый свет для встреч с ребенком будет гореть вам ярче )))). А если вам что-то не нравится в воспитании сына - обсуждайте это тактично, наедине с женой.

Дима Пирский

Вспомни своё детство. что тебе было интересно что бы ты хотел И. Т. Д...

Александр Баженов

а меня отец бросил после развода и появился когда мне 17 лет исполнилось).

Ольга Логодо

у меня родители с 3-х лет в разводе. папу обожала потому что он брал меня и водил в кино в лунопарк (сейчас это просто аттракционы) просто гулять по разным местам. еще шутил и общался постоянно. но ничего специально не делал был самим собой.

Вл
Владимир

Главное, чтобы родители не настраивали ребенка против друг друга

Ак
Акрам

ты должен найти девушку тыц тут и вас есть малыш ему это понравится и тебе не помишает

Дикий

в 5 лет ему интересно машины наверное да с детьми во дворе играть)) ) Не знаю у меня бывший муж о своём чаде не парится, ему и дело до этого нету.... ща лето попробуйте зоопарк, аттракционы, на озеро, пикники там всякие)))

Ел
Елена

Самое главное! - ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА! Будьте самим собой - не притворяйтесь, роль на себя чужую "не одевайте". Дети очень чувствуют фальш. А с ребёнком можно в цырк сходить, в зоопарк, на лодке покататься, на дачу съездить - шашлыков пожарить... И не забывать говорить ему, что мы мужчины по пустякам не плачем... и женщинам помогаем - они слабее нас. Меня нету рядом - ты теперь маму оберегай и защищай... если что - я всегда помогу! Поверьте - у Вас вырастет замечательный сын... УДАЧИ!