Сухроб Эгамбердиев

Как наладить отношения с отцом?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Мои родители развелись, когда мне было всего 4 года. Теперь папа живёт в другом городе, а мы с мамой живём у бабушки. Когда мы с мамой уехали из родного города, папа можно сказать вычеркнул меня из жизни. Он никогда мне не звонил, не поздравлял с днём рождения, не говоря уж о подарках. Иногда я сама звонила ему, но он разговаривал очень холодно, как с чужим человеком. Один раз мама позвонила ему и сказала, чтобы он хотя бы в мой день рождения позвонил мне и сказал хоть несколько слов, но он отказался. Он даже никогда не приглашает меня в гости. Признаюсь, Я НЕ ХОЧУ с ним жить. Просто я живу в маленьком городе, здесь надо мной все издеваются, я не могу больше терпеть такое отношение. Мама на это никак не реагирует (хотя у нас с мамой есть своя собственная квартира) Нужно ли пытаться наладить отношения, ради того, чтобы переехать в другой город (с ним жить я не хочу, но это лучше, чем жить в этом городе) и как с ним наладить отношения?

Наиль Садреев

Позвони и поговори с отцом о своих проблемах, может быть он что-то подскажет.

Сергей Карапетьянц

Мой сын твой ровесник, но у меня противоположная проблема. Я тебе сочувствую, но ради меркантильных личных интересов не стоит напрягать отца. Видимо, что-то у него с твоей мамой произошло, что ты не знаешь. Я и его не оправдываю.. . Я был бы счастлив, если бы мой сын хотя бы раз мне позвонил...

Ви
Виталий

ну не "напрягать", а именно "унижаться".

Ж*
Женя **

Мой отец, тоже со мной не общается после развода с мамой. Я с ним даже разговаривать не хочу, тем более у меня своя семья, и на твоем месте из-за кокого-то другого города я бы унижаться не стала.

Назира Дуйшенбиева

Привет, ситуация знакомая, сам был в такой пока был в школе, хотел уехать к отцу, попробовал, уехал. Не надо уезжать в другую семью, это мой совет.

Сейчас у тебя дом с бабушкой и мамой - очень твое и комфортное место, ты в нем своя. У твоего отца есть другая женщина и, наверное, есть от нее дети. Ты говоришь, что отец тебе не рад - я верю. Но для его женщины и ее детей ты вообще чужая, они скорее всего просто тебе скажут "езжай назад откуда приехала".

Там не твой дом, там тебе никто не будет рад, никто не будет тебе готовить завтрак, провожать и встречать из школы, покупать одежду и радоваться твоим пятеркам. Там от тебя скорее всего постараются побыстрее избавиться и забыть.

Ты извини, что я тебе так это все откровенно пишу, но лучше чтобы ты это все понимала. На свете очень мало людей, готовых тебя любить просто так. Скорее всего это только твои мама и бабушка. Не обижай их и береги себя.

Привет