Ольга Матвеева

как сделать чтобы сын жил с отцом?

пожалуста подскажите выход из ситуации.

я женат, ребенку полтора месяца, после родов жена стала негативно относиться ко мне, живет в глухой деревне, где до больнице около 30 км, в доме две тесных комнатки и печка, топятся дровами, газ непроведен, вообщем условия неахти для жизни малыша, к тому же отсутствует хорошая работа, я бы даже сказал нету ее. семья ее из 5 человек плюс сына прописала туда. работает только один ее отец.

с моеи стороны дом, газ, свет, вода все есть, больница, комплексы, школы, а так же развитая инфроструктура для жизни. небольшои городок, до Воронежа минут 30 езды. все есть. как сделать так, чтобы их сюда привести, может в суд или органы опеки? я сына почти невижу, к тому же она говорит, что имеет полное право неговорить как он там, она нехочет чтобы я им помогал и забрал к себе. жена болеет эпилепсией. я работаю официально. все что она говорила записано на диктофон, что запрещает видеть и воспитывать, но я и его и жену люблю и хочу лучшего для них, как, или куда обратиться чтобы сын жил как полагается, в хороших условиях и жена тоже, не с родителями а отдельно. она уже понапридумала много чего. к тому же сминила номера телефонов, удалила с социалок и заблокировала, я уже неделю достучаться немогу. и говорит что имеет полное право. причины глупые и детские, и самое главное всегда новые. может в органы опеки обратьться, я просто незнаю что делать, думаю о них, особенно о сыне, видеть его хочу.. .

Александр Потёмкин

Ну уступите ей жильё своё а сами съедьте куда-нить может к родителям. У вашей жены похоже послеродовая депрессия.

Елена Колесник

подайте в органыопеки или в суд, там вам все и расскажут. а лучше обратитеськ юристу, он Вам все подробно расскажет

Ольга Мезенцева

Как только перестанешь донимать их вопросами, сами прибегут. Но вообщето какая форма эпилепсии, если тянет на инвалидность, то ребёнок только твой, хоть добровольно, хоть через суд.

Юля Яковлева

Annette Мыслитель
"Ну уступите ей жильё своё а сами съедьте куда-нить может к родителям. У вашей жены похоже послеродовая депрессия. "

Какой ужасный бабский цинизм! Вместо того чтобы дать нормальный совет как РОДНОМУ ОТЦУ принимать участие в воспитании собственного ребенка, вы предлагаете такую дурь!

Наталья Бутылкина

А лучше узнайте истинную причину отказа . Может отказ уезжать временный, пока малыш маленький и нуждается в постоянном уходе. ВЕДЬ ЕМУ ещё только один месяц! ! !Мама ведь тоже нуждается в постоянном присмотре . (болезнь плюс послеродовая слабость) А сможет она потом в вашей квартире остаться одна с малышом? Безопасно ли это для них? Узнай эти тонкости. Сможете организовать на время вашего отсутсвия дома в квартире домохозяйку или няньку для ребёнка? А то что в деревне условия деревенские -это мелочи. В таких условиях в большинстве деревень живут . Здоровые дети вырастают. А может вам самому там жить и рганизовать лучшие условия? ,пристройку сделать, газ провести. ? Или рядом дом построить? Рассмотрите все варианты. А тот дом, который вы ей предлагает ваш? НЕ ваших родителей с родителями и всей роднёй впридачу?