Мария Соловьева

могу ли я при разводе требовать что бы один ребёнок остался со мной?

Антон Мазухин

Требовать можно что угодно. НО! дети не являются частью совместно нажитого супружеского имущества и при разводе не подлежат разделу пополам.
Суд считает что разделение детей между собой противоречит интересам детей и крайне неохотно идет на такое решение. Только в крайних случаях, когда это в интересах самого ребенка. например когда дети уже подростки лет 14-17 и место жительства связано для него с осознанным выбором или с местом учебы.

Ан
Анна

Обычно детей не делят. Только если вы с женой их сами поделите.

Евгений Б

этого суд не даст сделать - детей не разделяют при разводах

Антоша Новгородцев

Требовать можешь. Обоснуй только это в суде, что буде целесообразнее будет, что один ребенок будет проживать с той, а другой с бывшей женой.

Лена

сама в той же жопе

Ви
Виктория

Еще как делят