Сергей

могу ли я требовать с него какую-нибудь компенсацию ?

мои родители развелись когда мне было 2 года. мой отец не заплатил ни копейки алиментов. т. к. жил в другой стране, не было возможности связаться с ним. да и мама просто его жалела. могу ли я, сейчас требовать с него какую-нибудь компенсацию? живу я в РБ.

Егор Коваль

Нет. Остается надеятся, что ОН не начнет требовать с вас алименты, когда станет нетрудоспособным (имеет право) .

"Жалость" вашей матери поставила вас в такую ситуацию и ее уже никак не исправить.