Дениска Клубнячков

При ремонте дом через мою квартиру будет проходить труба, какую компенсацию я могу требовать?

Здравствуйте! Наш дом нужно стягивать т. к. он в аварийном состоянии. Дом 5 этажный, по проекту через квартиры будут проходить трубы 35мм в диаметре. Через мою квартиру по проекту будет проходить такая труба, она будет располагаться на расстоянии 20 см от потолка и 15 см от стены, при этому будет проходить через прихожую, ванную и кухню. (на кухне уже не повесишь шкафы) . У меня недавно сделан хороший ремонт. Тем более стоимость квартиры с такой трубой упадет. У меня вопрос: какую компенсацию я могу получить за ущерб моему ремонту и внешнему состоянию квартиры. Кто должне оплачивать компенсацию: ремонтная компания или жильцы дома? Квартира однокомнатная, площадь примерно 33 кв. м. примерная стоимость квартиры 1500 тыс. руб.
Заранее спасибо за ответы!
При этом у меня есть возможность отказать в доступе в квартиру. . но это наверное не выход.

Ал
Алексей

Восстановительный ремонт за счет заказчика. Компенсация не реальна.