Р.
Роман ....ov

я упал с крыши дома могу я потребовать компенсации

Eugenia Sokolova

Можешь потребовать компенсации за падение от крыши дома.
Истец - Ваня Дураков
Ответчик - крыша.

Святослав Игоревич

Ясен пень.
Потребовать компенсацию это Ваша святая обязанность, и чем больше этажей в доме, тем больше должна быть компенсация и тем настойчивее Вы должны ее требовать.
Идеальный вариант - падение с крыши 150-ти этажного дома. Требовать компенсацию можно в стопятьдесятмильёновтыщу долларовеврофунтовстерлингов.
Остается невыясненным один вопрос с кого требовать компенсацию и в каком порядке.
Впрочем это уже несущественно, главное требовать, устраивать одиночные и групповые пикеты, угрожать древним индийским обрядом публичного самосожжения (по-моему сутти называется) , собирать подписи в поддержку требования компенсации, раздавать прохожим у метро листовки с агитационными материалами. А еще можно голодовку устроить, уподобившись небезызвестному доктору Хайдеру, или оппозиционеру Удальцову.

Наталия Кудинова

фамилия соответствует действию

Екатерина

Можешь, но компенсации нехватки мозга.

Ольга Матлахова

тут встает вопрос - что вы там делали

Галина Мишланова

Конечно, со своих родителей, за то что дураком вырастили

Екатерина Мальвина

Нет не можете, смотря чья крыша, если этот дом многоэтажный, либо крыша уже была, то надо вызывать людей специально обученных, если дом ваш и крыша ваша, т. е. вы сами ее делали или нанимали людей, то виноваты вы.