Ol
Olga

Приобрела дом пять лет назад не знала что положена компенсация в налоговой. Могу ли я сейчас получить компенсацию?

Александра Евдокимова

Можете обратится в налоговую. Я помню мы через 3 года после покупки подавали декларацию на вычет)

Анастасия

не "положена компенсация в налоговой".
Возможен однократный возврат налогоплательщику НДФЛ при покупке жилого помещения, на сумму не более 2 млн. , т. е. максимум 260 тыс. руб, и если заявитель - плательщик НДФЛ, то есть получает доход, по кот. платит в бюджет 13% НДФЛ.