Кирилл Отдельнов

Могу ли я подать в налоговую на компенсацию подоходного по покупке квартиры?

Квартира куплена женой ещё до брака. После того, как брак зарегистрировали она собирается оформить на меня дарственную. Кто в этом случае сможет подать на компенсацию?

Нургул Каипова

Никто! И не компенсацию, а возврат.

Валентин Бутаков

Никак. Тк не было затрат. Компенсировать нечего.

А)
Ангелина )))

жена может подать на вычет, т к купила. И будет получать его, пока весь не выберет, даже если Вам подарит. Если жена перестанет быть собственником квартиры, право на дальнейшее получение вычета она не потеряет
Вы вычет не получите, т к не тратили денег на приобретение квартиры.