Александр Астахов

на крышу авто упал шифер с крыши дома. в гаи зафиксировали. что делать дальше?

Георгий Тараканов

Сам по себе упал? Если так, то только в страховую компанию. Так как виноватых нет в этой ситуации.

Зи
Зинфира

Теперь можно отогнать машину от крыши того дома. В ГАИ зафиксировали. Какая прелесть!

Евгений

Если у вас есть страховка, вопрос должны решать в страховой компании.

Веталий

Вопрос адресован телепатам и ясновидящим?

Если а/м застрахована по КАСКО - обращайтесь напрямую в СК.

Если не застрахована - обращайтесь в оценщикам, за калькуляцией.
Потом пишите досудебную претензию в управляющую компанию, с требованиями выплатить деньги по калькуляции, и компенсировать средства за работу оценщиков.

Если УК добровольно не удовлетворит Ваши требования, обращайтесь с исковыми требованиями в суд.
Запаситесь при этом помощью юриста.

Olga Zala (Соловьева)

Столько написала вам - все стерлось.
Я выиграла без юриста у дорожников. мне помогали пошагово http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=1644 - можете там задать вопросы - классные юристы
1) задача Получить Постановление с указанным виновником и привлечением его к административной ответственности (вероятно по ст. 7.22 Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений - изучить КОАП РФ) - поэтому быстро Заявление Начальнику Гибдд (или Полиции - тому, кто составил Протокол) - с требованием привлечь к адм. ответственности - и "доставать", чтобы поняли, что не успокоитесь. - это 100% выигрыш в суде!
2) Если виновник найден - в мастерской оценить стоимость ремонта - провести переговоры с виновником : в суде им придется оплатить услуги юриста, госпошлину, НЭ (экспертиза)
3)Если переговоры неудачны, делаем НЭ с вызовом виновников телеграммой - и можно делать ремонт и в суд
4) это на полгода, но беготни мало . Только дома готовиться!
5) готова помогать
6) могу прислать немного законов по теме

Мария Смусенко

Иск в суд к хозяину дома.