Василий Семиков

На мой авто упало подъездное стекло. Вызвал полицию, всё зафиксировали, опросили свидетелей. Что делать дальше?

К*
Катерина***** ***

А теперь обращаться в страховую компанию или предъявлять претензию местной управляющей компании с требованием оплатить ущерб, если по хорошему не договоритесь, то подавайте иск в суд.

Ксения Маклакова

ремонтировать машину

Абдусамат Урунбаев

Если нет Каско - все вопросы к УК. Вы правила стоянки не нарушали?
1) Получить Постановление по делу - там указан виновник.
2) Немедленно написать Заявление в Полицию с требованием привлечь к адм. ответственности УК по ст. 7.22 КОАП РФ (можно поискать еще статью про угрозу жизни) - полицию доставать!! !
3) Заехать в мастерскую и выписать счет за ремонт.
4) Подготовиться к разговору и провести переговоры с УК о компенсации - суд вы выиграете, но им придется заплатить
за услуги юриста,
госпошлину,
штраф 50% от выигранного по Закону о правах потребителя (для этого обязательно вручить Претензию через секретаря, чтоб у вас был 2-ой экз с отметкой)
И больше Госзаказ на эту работу они не получат - я уж постараюсь!! !
Идеально добиться успеха на этом этапе, а иначе суд, ИЛ - это занимательно, но полгода минимум.