Виталий Старостин

управляющая компания ничего не делает по содержанию дома у нас течет крыша

Виолета Краун

А вы письменно 2 экз - 1 вам давали заявку? - для ответа 3 дня
Также письменно в местную власть
в Жилищную инспекцию - она отвечает за содержание домов
Ну и Прокуратура - просите возбудить дело против УК и ее директора по ст. 7.22 КОАП РФ.
Потом можно в суд - взять с них денег.
Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. См. 1.8. См. приложение №7 Перечень работ, относящихся к текущему ремонту 4. Крыши Усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование и антиперирование; устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб; ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.
ПП РФ № 491 пп 16, 18 и 21, 28 и 29

Наташа Колесникова

Смотрю советчиков дофига! Такие блин все грамотные, деваться некуда! Во первых давайте по порядку:
1. Давно ли дом обслуживает УК?
2. Писали заявления и каков ответ на них?
3. Есть ли средства на ремонт (может половина жильцов элементарно не платит коммуналку? !
Ребята прежде чем начать бегать по судам надо хотя бы эти вопросы выяснить. А ещё для непонятливых скажу так: Упр. компания это "повар" которого вы наняли. Дали ему 100 рублей- он вам картошку сварит. Дадите 1000 рублей- приготовит вам хороший стол. Управляющая компания управляем вашим общедомовым имуществом в размере тех средств которые вы ей оплачиваете. Не более того. Своих денег на ремонты у УК нет.

Константин Лабзин

соберите общее собрание собственников и примите решение о смене УК.

Гу
Гуис

Направьте претензию управляющей компании. Затем в суд, Ваши отношения с управляющей компанией подпадают под действие закона о защите прав потребителей

Юлия Прохорова

Отремонтировать крышу за свой счет, притом все затраты зафиксировать документально и подать в суд на УК, чтобы при выставлении счетов на оплату за коммунальные услуги, у Вас эти счета приходили за минусом.