Елена Васильева

после ремонта крыши в 12-квартирном доме, крыша течет. писали директору УК, прошло 30 дней, ответа нет. Что делать дальш

после ремонта крыши, крыша течет, т. к. накрыли крышу, не снимая старый слой рубероида. написали письмо директору Управляющей компании. Прошло 30 дней, что делать дальше, чтобы добиться исправления неправильно выполненных работ?

Андрей

В Роспотребнадзор, в прокуратуру.

Алексей Сидоров

контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок. http://roszkh.ru/problems/dom-protekaet-krysha

Андрей Лахурин

В роспотребнадзор смысла нет, тут нарушение в первую очередь правил содержания общего имущества со стороны УК, пишите в инспекцию по жилищному контролю (жил. инспекцию - в каждом регионе сове название) .
Пишите в прокуратуре, сделав акцент помимо прочего на не эффективном расходовании денежных средств, можно прокурора помимо мер прокурорского реагирования инициировать проверку в рамках 144-145 УПК РФ по факту ненадлежащего расходования денежных средств (хотя маловероятно, что этим направлением будут заниматься) , но меры по факту нарушения порядка содержания общего имущества прокурор примет.
Обратитесь в местную администрацию, она согласно ЖК РФ наделена определенными полномочиями по контролю за УК