Ната

Что делать если вместо ремонта крыши УК выписала предписание предоставить проект на остекление балкона

Квартира куплена в 2004, до ввода новых правил, балкон делала не я, окна во дворе, весь дом в таких балконах.

2 года бьюсь с УК по поводу пролития крыши, от них одни отписки, написала Президенту, им нахлопали, они в отместку прислали это предписание.
Балкон был остеклен прежним хозяином квартиры еще до нового ЖК.

Юрий, так вообще не обращать на это внимание?

Юлия Бобрышева

срочно исправить ошибку. Балкон же еще не остеклили?

Слава

УК, вообще, НЕ в праве выписывать какие-либо Предписания.. .
Это у них то ли мания величия, то ли шизофрения - мнят себя ГЖИ!

Владимир Фролов

С этим предписанием от УК можете не переживать, нету у них прав чтобы Вас что то заставить делать с балконом. И это все происходит из за того, что Вы не знаете Законов ЖКХ . Это ВЫ должны их контролировать и ОНИ обязаны перед ВАМИ постоянно отчитываться за каждый потраченный рубль который ВЫ платите УК .

Людмила Кузьмичёва

Если в техническом паспорте дома не предусмотрены остеклённые балконы и это нарушает сам проект здания, то выписать вам предписание УК имеет полное право. Все изменения фасадов должны быть согласованы. Обычно на это мало обращают внимание, но если доходит до "принципа", то они будут правы. Через суд вас обяжут либо согласовать проект, либо убрать остекление балкона. Будьте к этому готовы. К сведению отвечающих выше мудрецов и оракулов- УК имеет право выписывать предписания на устранения различных нарушений жилищного законодательства. Жаль, что отвечая людям вы вводите их в заблуждение.