Н К

Оплата ЖКХ за ремонт крыши

Выставили счет ЖКХ за ремонт крыши около 3000 р. Я живу на 1 этаже 10 этажного дома, обязана ли я платить? пока что я отказалась, как и большинство соседей первых нескольких этажей.. . При том, как кажется, ЖКХ выставил слишком большой счет.... тем более 10 этажей.... 4 квартиры на этаж... .

Volk Dolinovich

Когда встанет вопрос замены канализации (которая будут пахнуть к вам в квартиру, будут разводится клопы и блохи, будет повышенная влажность) , верхние этажи также откажутся.

Наталья Артёмова

Скорее всего заплатить придется, переваливать затраты по содержанию кровли целиком на жителей 10 этажа как-то не совсем правильно. Но вот ценник правда радует. Может вам хотят на крышу купол от храма Христа-спасителя приделать?

Анна Романова Ширшова

У вас ТСЖ? Если нет - ремонт крыши жильцы вашего дома уже оплатили ежемесячно в квитанциях об оплате по статье "ремонт и содержание жп". И ремонт производится без взимания дополнительных денег.
Скажите это соседям и совместно выясните этот вопрос в местных органах власти.
Если ТСЖ - обязаны платить по решению общего собрания жильцов дома.

Анастасия Самсонова

Все очень легко проверить! Было бы желание .В прошлом году у сына в пяти - этажке так же появилась строка в платежки ( за ремонт ) ,как будто был проведен текущий ремонт в доме и управляющий УК со всего дома хотел содрать более 250 тыс. рублей, но моё вмешательство в разборку этих бумажных (липовых ) работ не позволило обогатиться жуликам и ворам .
Доказал, что ни каких работ на доме не проводилось, собрания жителей не было, решение не принимали... Представленный протокол собрания жильцов и подписи оказались поддельные.. .
До чего УК обнаглели, что обнаружил в представленном копии протокола подписи двух умерших ранее людей (воскресли с того света, проголосовали и опять ушли в иной мир ) .
Третий собственник сидит в тюрьме, уже более 2- х лет, оказывается сбежал на собрание, расписался и опять в камеру) .
Четвертый человек был на севере, вахтовый метод, а когда прилетел на выходные, то с удивлением узнал, что голосовал и расписался .
Короче, этого уже было достаточно, чтобы мошенников привлечь к суду.
Напишите Заявление в двух экземплярах в свое ЖКХ ( управляющую компанию или ТСЖ ) , зарегистрируйте у секретаря, в котором потребуйте представить документы на основании чего выполнен ремонт крыши ?
1. Акт технического осмотра крыши дома с подписями комиссии ( о том что нужен ремонт )
2. Протокол общего собрания собственников дома с подписями всех жильцов о согласии ремонта крыши.
3. Смету расходов и калькуляцию при выполнение ремонта крыши .
4. Акт приемки выполненных работ, в котором должна быть обязательно подпись старшего по дому (председателя ТСЖ ). Как написать жалобу смотрите в группе ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/78763EE638485282.html

Н&
Надежда &&&&&&&

А если 9 этаж откажется откачивать воду из подвала и осушать его? Они от этого не страдают. Дом- единое целое. И расходы на содержание- со всех.