Анна Симонова

скажите пожалуйсто обязанно ли жкх осуществляь ремонт крыши, окон, отопления?

Вадим Терещенко

да. называется капитальный ремонт. но вы по закону будете платить 5 процентов.

Дима Царев

да, но эту сумму могут включить в кварплату вам

Александр Дудин

Обязаны, эти работы определены - Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170 от 27.09.2003г. «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» http://www.upravdomus.ru/legislation/170/ См. раздел 4 Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций.

Ви
Виктория

Осуществлять текущий ремонт (не путать с капитальным ремонтом) общего имущества входит в обязанности вашей управляющей компании.
Крыша и система отопления как раз относится к таковому имуществу.
А вот оконные переплеты в квартирах не входят.