Сергей Ермаков

должен ли я платить за ремонт крыши?

У нас не тсж, 9эт дом, я живу на втором этаже по словам жильцов 9эт крыша стала протекать, упр. компания что то там поделала на половине крыши вторую бросили . деньги 180000(простая хрущ. 1подъездная 9этажка ) включили в оплату за содержание жилья. Должен я им или нет ?

так содержание жилья увеличилась из-за этого на 500 р

Лена Вечкилёва

если это не капитальный ремонт, то не должны. Протечки крыши коммунальщики обязаны устранять немедленно. Это прописано в Приложении №2 к Правилам и нормам тех. эксплуатации жилого фонда. За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». прокуратуру вам в помощь.

Татьяна Опарина

Они и так ежемесячно собирают деньги за содержание и ремонт.... так что эта сумма давно удержана

Nina Voropaeva

Нет, не должны. Вы ежемесячно оплачиваете содержание жилья. Эти деньги идут на ремонт общедомового имущества, к которому относится и крыша.

Галина *****

Должны.