Екатерина Скокова

Может ли управкомпания взимать плату с жильцов за ремонт крыши?

Ан
Анастасия

еще как может, вот наш дом будет в течении 16 месяцев по тысяче платить (((((

Юля

только если кровля повреждена жильцами. если жильцы не имеют доступа на крышу (так положено по правилам) то и стоимость всех работ по ремонту (замене) ложится на упр. компанию. вы же платите (надеюсь) за тех. обслуживание дома. вот в этой сумме и включены аммортизационные отчисления по ремонту всего общедомового хозяйства (кровля, трубы, подъезды, фасад и т. п.)

Ол
Оленька

Конечно, если дом уже не на гарантии и не попадает под муниципальные программы по кап. ремонту.