Станислав

почему за счет жильцов восстановить вентиляцион. трубы, удаленные при ремонте крыши

нашему дому больше 50лет (Челяб. обл., г. Южноуральск, ул. Парковая 9)кап. ремонт не производился. В 2003г был заменен шифер на крыше и при замене были снесены вентиляционные трубы, выходящие на крышу без согласия жильцов дома, с нарушениями сделаны ендовы, поэтому во время таяния снега и дождя протекают потолки на 3ем эт., в доме плохая вентиляция, Обращались в обслуживающую организацию и в Администрацию города, чтобы нам восстановили вентиляционные трубы, но нам ответили, что эту работу (350-400 тыс. рб) мы должны оплатить сами, а в доме проживают в основном пенсионеры и мы не просили ломать вентиляционные трубы.

Алексей

на момент ремонта в 2003 году КТО ДЕЛАЛ РЕМОНТ?
Кро обслуживал дом? Урпавляющая компания или ЖКХ ?
В любом случае, вы подписывали с ЖКХ или управляющей компанией договор, у вас есть старший по дому, выбранный на собрании, который уполномочен представлять интересы жильцов в управляющей компании.
Кто работу принял?

Марина

Надо было бы удалить крышу, то и трубы остались бы и за них платить не надо.

Юлия Маторина

Вот и соберите все это радостные ответы чиновников в одну папку.
туда же фотографии крыши и чердака, можно и заключение пожарных и СЭС, и отдайте копии всего в прокуратуру.