Анна Пестова

Что делать если управляющая компания не хочет заделывать крышу?

Над моей квартирой на крыше нет куска шифера, вся вода течет на чердак.

На заявление (копия есть) с просьбой заделать дыру на крыше управляющая компания не реагирует несколько месяцев - письменно не отвечают, на звонки - говорят что сделают "завтра, послезавтра" и т. д.

В дождь - стены немного становятся мокрыми, пахнет мокрой штукатуркой, НО ПОКА НЕТ ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ.

Что писать в иске? Какие мои права нарушены? Как заставить их заделать крышу, ведь будет дождь чуть посильнее и меня окончательно зальет.

Людмила Тузова

Ищи фирму которая устранит дыру.... Заключи договор оплати, а потом иск к УК о взыскании расходов на ремонт

Гульмира

обратитесь очно к юристу .. он поможет вам написать исковое заявление в суд с ссылками на статьи закона ...приложите копию заявления, которое вы подавали в УК с требованием отремонтировать крышу ..можно приложить фото. . также вы можете обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, в Адмтехнадзор, в прокуратуру

Любовь Чиненова

Жалоба по Москве - на сайт наш город Москва
По регионам -сайт Сердитый гражданин

Обращение в приемную через сайт -Электронное правительство

Саша Сорока

Крыша вашего дома это общее имущество собственников, ремонтировать крышу из шифера должно аУК. (управляющая компания ),которой вы платите деньги за текущий ремонт .
Вот здесь Вы найдете ответ на свой вопрос в группе " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/4B7EB5F45397EC08.html ,но добавлю, Бездействие УК можете обжаловать, но для начала срочно пишите Жалобы в УК, в Жил. Инспекции своего города, ( УК за это оштрафуют. ) в жилищный отдел Администрации своего города копии в Прокуратуру (если раньше обращались с Жалобой, но ничего не сделали. ) Затем подать на УК иск в суд о понуждении их провести ремонт и возмещении вам материального ущерба - ведь у вас испорчен дорогой ремонт в квартире, вероятно могла перегореть люстра, отсыреть и покоробится мебель, а так же из за сырости появился грибок на стенах - а вы болели и кашляли - то на возмещение вреда здоровью.