ДБ
Дарья Белявская

В каких случаях при разводе ребенок остается с отцом?

Муж подал на развод, я не могу присутствовать на суде. Если на суде он будет просить чтоб ребенок остался с ним, судья может решить в его пользу?

Ребенку 1,5 года. Нет, я хочу чтоб со мной остался ребенок. Боюсь, что если не пойду на суд то оставят ребенка с папой.

АЛ
Альфия Левина

если ребёнку более трёх лет, если не хочешь что бы ребёнок был с тобой а не с отцом то прятчся ото всех и не бойся, у меня сестра бегает от мужа и приставов восьмой год, и найти её не могут

Светлана
Светлана

не может. Ребенок слишком мал. Никто его без матери не оставит

El
Elizaveta

Кроме Вас и Вашего пока еще мужа на суде по определению места жительства обязательно присутствуют представители опеки и попечительства.
К сожалению я где то потерял свой китайский хрустальный шар, который купил у цыган, а по Вашим скудным вводным нельзя сказать что у Вас БУДЕТ. Ребенок остается с одним из родителей ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Что именно повлияет на решение и каким оно будет предугадать сложно, но можно сказать, что Ваши шансы 1 из 2-х. Если Вас будут уверять, что ребенок будет ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, а папа в пролете, то посмотрите судебную статистику за прошлый год. В России было более 140 ТЫСЯЧ (!!!) исков по определению местожительства детей и если их оставляли ТОЛЬКО с матерями, шли бы отцы в суды? 🙂 Знаю случаи, когда отцам оставляли детей и более младшего возраста, около года было на тот момент. Есть отцы, которым суд оставил двоих и даже троих детей (младшему было 1.2 года) . Так что не считайте суд этакой "дубиной", которой можно всем надавать "по щщам", может и в ответку прилететь. Попробуйте отложить в дальний угол эмоции, обиды и прочую хню и подумайте о ребенке. Договоритесь о совместной опеке и пропишите все на бумаге. Учитывайте возраст ребенка, распорядок дня и то, что со временем взросления ребенка порядок общения может изменяться. Поймите, что ни один вменяемый отец не желает своему ребенку зла. Надеюсь на Ваше благоразумие. Если будет нужна помощь в составлении соглашения, могу выслать Вам образцы.

Похожие вопросы
в каких случаях ребёнок при разводе может остаться с отцом?
притендует ли мой ребенок в случае развода на льготную очередь в садик?
Как возможно сделать, чтобы ребенок остался со мной после развода?
после развода ребенок остался с отцом (со мной), прописан у матери. Какое право ребенок имеет на кв. метры матери?
с кем остается ребенок после развода?
в каком случае при разводе ребенок остается с отцом и отец не платит алименты?
После развода, имеет ли ребенок право на долю отца, если он не прописан?
Какова возможность при разводе что бы ребенок остался с мамой??
В каких случаях ребенок имеет право подать в суд на отца?
Делится ли кредит в случае развода и если да то в каких случаях?