Samvel Atayants

двое детей от разных отцов. положен ли материнский капитал и можно его потратить на покупку авто?

у гражданской жены ребенок от первого брака. сейчас забеременела во второй раз от меня. в скором времени распишемся. ей дадут материнский капитал и можно ли будет на него авто преобрести?

Александр Оськин

капитал дадут.
на авто потраить нельзя

Наталья Гойда

на второго ребёнка всегда дают капитал, независимо - от какого мужа рожала, в браке или нет.
а вот авто купить не получится, ( а то все мужчины только и делали бы - детей своим женщинам)))) ) да и нагло это - женщина рожает, а авто себе покупает мужчина)))) )
в общем, капиталом можно воспользоваться только через три года, и то - только на улучшение жилья (что смешно, ибо какое улучшение жилья можно сделать на 300 тысяч рублей??) ) ; на пенсию матери ребёнка. и на будущую учёбу ребёнка, на дет сад

п. с. надеюсь, вы делали ребёнка не для того, чтобы получить деньги на авто?)) )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] да и вообще- вбейте в поисковик фразу " на что можно тратить материнский капитал"- и увидите инфу сами

Хикмат Уринбаев

дадут, конечно. ))) На авто нельзя.. . пока не приняли эти поправки, хотя там только Ладу и можно было б купить или Рено Логан. Лучше б так, чем "ничего")))).

Алла

Можно тратить на все что уодно