Николай

Где в Москве есть не дорогие курсы для начинающих фотографов?

Наиля

Алексей, разумеется, был на всех курсах и только он знает, что надо рассказывать, а все остальные преподаватели - лохи.

Есть несколько более-менее приличных фотошкол. Тот же "Глянец" на новослободской. Есть фотографы, с которыми можно договориться о частных занятиях, но надо внимательно посмотреть видеозаписи лекций такого фотографа, только потом решать, подходит он Вам или нет. Избегайте фанатов: только Nikon, только Canon, только зеркальные камеры, только студия. Ничему хорошему Вас такие люди не научат - у них у самих каша в голове; снимать при этом они могут просто отлично.

Ну и, как и все, предложу свои услуги. Не лучше и не хуже других ))

Посмотреть видео с занятий можно vk.com/babavaga а видеообзоры и "учебки" есть на vk.com/kinoolen

Алексей Илюхин

Давай я тебе онлайн проведу.. . Просто на этих курсах рассказывают совсем не то что нужно..

Сергей Киселев

Могу провести мастер класс дешевле и эффективнее

Галина Федорова

курсы фото все по определению не обладают хорошим соотношением цена/качество. проще прочитать пару книжек, скачанных бесплатно с интернета. непонятное можно задать здесь.

Александр Буст

Ни одна книга, не заменить "живого" общения с преподавателем для начинающего фотографа. А работу в студии (оборудование и прочее) все её нюансы, интересно тоже в книжках практиковать будите? Знаете сколько в инете информации, "пустой" а иногда не верной.
Вся школьная программа (обычных школ, общеобразовательных, и вузов тоже, и техникумов) есть в инете. Но почему то вы идёте к "живым" учителям? Да потому что там уже всё подготовлено, разложено по полочкам и идёт информация по мере усложнения. А не кучей.
А вот выбор фотокурсов это другой вопрос, и очень серьёзный. Так как развелось сейчас множество "недофотошкол" с очень сомнительным качеством обучения. НО, не надо всех под одну гребёнку то.. .
А то принято школы ругать, мол "там инструкцию перечитывают и преподы - лохи, зато я герой - самый достойный! "
ИМХО, бредите товарищи.. . Извините, если кому то мой пост не понраву придётся.